17 июл. 2015 г.

Польские пограничники на своем сайте расскажут о том, как быстрее пересечь границу

2015-07-16_075731   



   С июля пограничная и таможенная службы РП ввели новую услугу, которая позволяет путешественнику приготовиться к всевозможным формальностям, требуемым во время пограничного и таможенного досмотра.
   Виртуальный путеводитель «Как пересечь границу» — это интерактивный сайт, который проведет каждого путешествующего через избранный пограничный переход, указывая документы и необходимую информацию для пограничного и таможенного досмотра. Услуга уже появилась в русской, немецкой и английской версиях. Путеводитель предназначен для путешественников, пересекающих границу на личном автомобиле, туристическом автобусе или пешком. Внедрение услуги завершило работу над созданием нового общего портала таможенной и пограничной служб. Об этом сообщает портал Polsha24.com.
   Портал granica.gov.pl является первым информационным порталом, редактируемым совместно обеими службами и одновременно одним из первых в ЕС начинаний в данной области. Запуск всех услуг сервиса вместе с началом каникул поможет туристам в пересечении дорожной границы в период более интенсивного движения, связанного с курортным сезоном.

   На сайте можно получить информацию об очередях на границе в Кузнице, Бобровниках, Тересполе и не только, а также увидеть очереди в режиме онлайн.